В продаже книга "Просто о сложном. iPhone 3GS"

Автор: admin, 6 Ноябрь 2010

В этой книжке рассказывается о именитом телефоне Apple iPhone, работающем под управлением операционной системы iPhone OS 3.1. Вы узнаете, как перенести в iPhone музыку, аудиокниги и киноленты, работать с фото, записывать звук, снимать видео, путешествовать в вебе и разговаривать в чате.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Напечатана книга "Ветрогенераторы, солнечные батареи и другие полезные конструкции"

Автор: admin,

Другие источники энергии – ветер и солнце являются повсевременно возобновляемыми, фактически нескончаемыми видами энергии.
В данной книжке создатель открывает особенности современных преобразователей энергии солнца и ветра, их выбора, строения и установки. Целая глава книжки посвящена нестандартным радиоэлектронным конструкциям.
Издание предназначено для широкого круга читателей, стремящихся к самостоятельному техническому творчеству, интересующихся радиотехникой, нестандартными источниками питания, солнечными батареями и [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Издана книга "Как собрать антенны для связи, телевидения, Wi-Fi своими руками"

Автор: admin,

Обширно распространяются беспроводные Wi-Fi сети доступа к Вебу, спутниковое телевидение и Веб, мобильная связь. Без антенны не обходится ни одно из этих радиоэлектронных устройств, принимающих и передающих сигнал в эфир. Антенны очень многообразны. Разобраться в этом обилии, верно выбирать, устанавливать и использовать антенны поможет эта книжка.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

«Ангстрем» оснастил свой дизайн-центр аппаратурой Spirent для тестирования навигационных приемников

Автор: admin,

Русский производитель микроэлектроники «Ангстрем» оснастил собственный дизайн-центр современной аппаратурой для проведения испытаний навигационных приемников и модулей ГЛОНАСС/GPS. Программно-аппаратный испытательный комплекс развернут на базе 24-канального имитатора сигналов глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS Spirent GSS-6700 производства компании Spirent Communications.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

NXP представила серию микроконтроллеров со сверхнизким энергопотреблением с архитектурой Cortex-M

Автор: admin,

Компания NXP Semiconductors представила 32-битные микроконтроллеры со сверхнизким энергопотреблением на базе архитектуры Cortex-M серии LPC1100L и LPC1300L. Микроконтроллеры являются представителями платформы устройств, которые сочетают технологический процесс с ультранизкими токами утечки с оптимизированными библиотеками управления питанием.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

IDT разработала полностью кремниевый КМОП-генератор с точностью выше

Автор: admin,

Компания Integrated Device Technology представила на сто процентов кремниевый КМОП-генератор, точность проигрывания частоты которого, по ее воззрению, самая высочайшая в отрасли.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

В производственной линейке SIM Technology появились GPS модули SIM08 и SIM18

Автор: admin,

В производственной линейке SIM Technology появились высокопроизводительные и ультракомпактные GPS модули SIM08 и SIM18.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Teledyne Relays предлагает однофазные твердотельные реле серии AS4

Автор: admin,

Компания Teledyne Relays представила серию твердотельных однофазовых реле AS4. Реле выполнены в плоском корпусе с однорядным расположением выводов (SIP) для монтажа на печатную плату. Новинка характеризуется низким окном перехода фазы через ноль. Малогабаритный размер и симисторный выход делают реле серии AS4 хорошей подменой электромеханическим реле.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Linear Technology представила микросхему для мониторинга рабочих параметров системы LTC2990

Автор: admin,

Компания Linear Technology представила микросхему для мониторинга рабочих характеристик системы, таких как температура, потребляемый ток и напряжение питания. Интегрированный 14-разрядный АЦП позволяет LTC2990 с точностью 1% регистрировать как температуру удаленного чипа со интегрированным термочувствительным элементом, так и свою температуру. Измерение потребляемого тока делается с точностью 1%, напряжения питания – 0.1%. Наружному микроконтроллеру приобретенные данные передаются [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Hittite представила контроллер в герметичном корпусе

Автор: admin,

Компания Hittite Microwave Corporation, ведущий мировой разработчик решений на базе СВЧ цельных интегральных схем (МИС), объявила о выпуске контроллера в герметичном корпусе в рамках интерфейсной линейки продукции. Контроллер с цифровым интерфейсом предназначен для внедрения в блоках цифрового управления радаров, тестовом и измерительном оборудовании, а также для функциональных систем, работающих в спектре частот до 110 ГГц. 

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

« назад  наверх