Готовится к выпуску новое семейство микроконтроллеров Wonder Gecko от компании Energy Micro

Автор: admin, 29 Февраль 2012

В 3-ем квартале 2012 года начнется поставка образцов малопотребляющих микроконтроллеров Wonder Gecko – EFM32WG. Как и другие продукты Energy Micro, данное семейство, в первую очередь, предназначено для портативных устройств с батарейным питанием, где очень принципиально низкое энергопотребление.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Renesas выпускает драйвер светодиодов для высокоэффективных осветительных систем

Автор: admin,

Компания Renesas Electronics выпускает микросхему-драйвер управления питанием светодиодов для внедрения в высокоэффективных осветительных системах на светодиодах – R2A20135SP. Новый представитель семейства драйверов предоставляет высшую точность управления светодиодами, поддерживает функцию диммирования на симисторе (TRIAC dimming) и позволяет создавать более малогабаритные продукты.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Обитаемая зона вокруг красных карликов расширена

Автор: admin,

Категории: Инопланетная жизнь На протяжении долгого времени числилось, что планетки должны довольно близко крутиться вокруг малеханьких и мерклых звезд (бардовых карликов), чтоб иметь применимую для жизни температуру. Но новое исследование кидает вызов этому предположению. Согласно ему, мелкие звезды, так именуемые красноватые лилипуты, могут иметь более необъятные обитаемые зоны, применимые для поддержания жизни. Красноватые лилипуты, также [...]

Рубрика: Космос - Ваш отзыв

SanDisk представила самый маленький в мире чип флеш-памяти емкостью 128 Гбит

Автор: admin, 28 Февраль 2012

Компания SanDisk объявила о возникновении самого маленького чипа NAND флеш-памяти на 128 Гбит (16 ГБ), сделанного по 19 нм технологии, что позволило побить предшествующий рекорд компании Micron, которая в декабре прошедшего года заявила о разработке флеш-накопителя объемом 128 Гбит с внедрением 20-нм технологии.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Imec и Holst Centre анонсировали мультистандартный приемопередатчик для сетевых датчиков

Автор: admin,

Компания Imec и исследовательский центр Holst Centre анонсировали маломощный радиочастотный приемопередатчик для внедрения в беспроводных датчиках, совместимый с 4 беспроводными эталонами: IEEE802.15.6/4/4g и Блютуз Low Energy.

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

« назад  наверх