«Киевстар» отключил «Укомлайн»

Автор: admin, 8 Ноябрь 2010

Во выполнение Решения НКРС №299 от 01.07.2010 «О применении расчетных такс за услуги доступа к телекоммуникационным сетям операторов, занимающих монопольное (доминирующее) положение на рынке окончания соединений на сетях подвижной мобильной и фиксированной связи», компания «Киевстар» окончила процесс согласования критерий взаимодействия с операторами телекоммуникаций Украины, не считая «Укомлайн».
«Киевстар» не сумел придти к согласию по всем значимым [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

В России создаются сервисные центры для ГЛОНАСС-оборудования

Автор: admin,

В русских регионах появятся авторизованные сервисные центры, где будет выполняться тестирование, техническое сервис и текущий ремонт ГЛОНАСС/GPS-оборудования, что дозволит существенно ускорить процессы внедрения навигационных технологий в регионах.
По словам коммерческого директора группы компаний «М2М телематика» Андрея Платонова, программка М2М-РЕГИОН® Сервис связана, в первую очередь, с массовым развитием навигационных технологий и резким ростом количества внедрений систем мониторинга [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Samsung Ch@t 322 – Dual-SIM с QWERTY-клавиатурой

Автор: admin,

Компания Самсунг Electronics объявила о выпуске новейшей модели пользующейся популярностью серии DUOS – телефона Самсунг Ch@t 322. Новинка станет безупречным выбором для тех, кому нужно комфортное средство для активного личного и делового общения по всем легкодоступным коммуникационных каналам.
«Революционное сочетание 2-ух SIM-карт и QWERTY-клавиатуры дает юзерам обеспеченный выбор средств коммуникации. [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Acer Liquid Metal – металлический смартфон на Android 2.2 Froyo

Автор: admin,

Компания Acer представляет новый функциональный телефон Liquid Metal, выполненный в стильном корпусе с металлическими элементами, работающий под управлением ОС Android 2.2 Froyo, снаряженный массивным микропроцессором Qualcomm MSM7230 с тактовой частотой 800 Мгц, а также фирменной оболочкой Acer Breeze.
Боковые панели и задняя крышка Acer Liquid Metal изготовлены из нержавеющей стали, а 3,6” сенсорный экран имеет незначительно [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Samsung демонстрирует 4G-оборудование на базе WiMax и LTE

Автор: admin,

Самсунг Electronics представил свои решения для сетей 4G на конференции 4G World 2010 в Чикаго. Новые разработки компании подтверждают ее рвение приблизить эру реального мобильного широкополосного доступа (ШПД).
На конференции Самсунг показал потоковую передачу 3D-видео с разрешением Full HD, а также одновременную передачу 16 потоков видео Full HD на четыре телека. В [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

Qualcomm поставляет чипы для смартфонов с поддержкой ГЛОНАСС

Автор: admin,

Южноамериканская компания Qualcomm завершает разработку программного обеспечения, которое дозволит ее чипам обрабатывать сигнал не только GPS, но и ГЛОНАСС. В компании молвят, что уже условились о поставках микросхем с 2-мя производителями мобильных телефонов.
Сами чипсеты с поддержкой ГЛОНАСС/GPS, о которых идет речь, уже выпускаются серийно. Один из их – на базе микропроцессора [...]

Рубрика: Высокие технологии - Ваш отзыв

  наверх