NASA совершило запуск углеродной обсерватории ОСО-2

Автор: admin, 3 Июль 2014


Южноамериканское галлактическое агентство NASA совершило пуск галлактического аппарата, предназначенного для слежения за содержанием диоксида углерода в атмосфере.

Спутник Orbiting Carbon Observatory-2 (OCO-2) был запущен сейчас, 2 июля, с базы ВВС США имени Ванденберга в Калифорнии, в 02:56 по местному времени (14:56 по столичному времени), с помощью ракеты Delta 2 (Дельта 2) – детища компании United Launch Alliance. Сначало пуск планировалось совершить во вторник, 1 июля, но неувязка с аква системой на пусковой площадке стала предпосылкой переноса пуска на один денек.

Спутник будет заниматься измерением содержания диоксида углерода в атмосфере Земли: он будет брать замеры 24 раза каждую секунду, благодаря чему можно будет в мелких подробностях выяснить об источниках производства этого парникового газа и местах, где он выводится из атмосферы – то есть, об источниках и «сливах» CO2, – говоря научным языком.

Содержание диоксида углерода в атмосфере возросло с 280 частиц на миллион – таким оно было до Промышленной Революции – до 400 частиц на миллион на нынешний денек. Это – самая высочайшая концентрация за последние 800 000 лет. Ученые считают, что основная причина роста содержания этого газа в атмосфере – деятельность человека.

В течение примерно 6 недель с момента пуска OCO-2 будет совершать маневры, выходя на полярную орбиту с высотой 705 км над поверхностью, присоединяясь к созвездию A-Train.

После этого новый спутник начнет использовать собственный единственный научный устройство – грейдинговый спектрометр, который будет определять уровень содержания диоксида углерода с точностью до 1 частички на миллион. Галлактический аппарат будет изучить одну и ту же область Земли каждые 16 дней, позволяя ученым смотреть за переменами концентрации CO2.

Также интересные записи:

  • NASA собирается совершить запуск спутника OCO-2
  • Запуск обсерватории OCO-2 должен состояться сегодня
  • Ракета-носитель Delta 4 отправил в космос новый спутник GPS
  • Запуск обсерватории OCO-2 должен состояться сегодня ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
  • Коммерческий партнер НАСА компания Боинг тестирует двигатели аппарата CST-100Коммерческий партнер НАСА компания Боинг тестирует двигатели аппарата CST-100

Рубрика: Космос - Ваш отзыв

Ваш отзыв

  наверх